Про парад Победы. А вы помните как отмечали в СССР победу в Отечественной войне 1812 года?

Были листовки, концерт по ТВ и бородинский хлеб с красными овальными вкладыгами с символикой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77048)
1812 Фильм к столетию Отечественной войны (1912 г)

Московские Триумфальные ворота (Триумфальная арка) — триумфальная арка в Москве. Впервые сооружены в 1829—1834 годах по проекту архитектора О. И. Бове на площади Тверская Застава в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Да, и пионерские галстуки повязывали ветеранам войны)
Верховный Наставник (162410)
конечно. все учили М.Ю. Лермонтова. вот тут с пафосом я читал перед классом - и молвил он сверкнув очами, ребята не Москва ль за нами- умрем же под Москвой...