слово троль содержит в себе земляной Т-Р корень, но чёрт подозрительно похож на соответствие этой Т-

Р, то есть и чёрт = земляной и троль

это в телеке скалу показывали по имени "язык троля" - ну нависает облизнОй кусок камня над долиной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (653684)
Лёша, Ваши сомнительные увлечения ложной этимологией, а теперь еще ассоциативной фонетикой доводят мой здравый смысл до экстаза!
*Земляной Т-Р корень* - это что, от terra?