Новая напасть. Как думаете, она хоть вирус убъёт или нет?+

Опаснее коронавируса: врач объявил о новой страшной угрозе этим летом
В 2010 году уже были десятки тысяч смертей в России, история может повториться
Общество 30 апреля, 20:00Слушать

Летом россиян ждет опасность страшнее коронавируса. Фото: Евгения Кокурина, ИА PrimaMedia
Врач предупредил о новой страшной угрозе, поджидающей россиянам этим летом. Это опаснее коронавируса и в разы смертельнее, в 2010 году уже умерли десятки тысяч человек.

Как заявил руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич, волны смертельной летней жары, поджидающие россиян в этом году, могут быть опаснее коронавируса. По словам медика, только в 2010 году от "адской" жары скончались 50 тысяч человек в России.

"Мы не должны забывать о климатических рисках в условиях жаркого лета, которые могут быть намного, в десятки раз более существеннее для людей, чем мы имеем сегодня во время пандемии коронавируса", — подтвердил врач в интервью РИА Новости.

Напомним, ранее в Гидрометцентре уже предсказали аномалии в предстоящие месяцы. Намного теплее обычного почти на всей территории страны будет предстоящий май, а лето-2020 и вовсе может войти в топ самых жарких за всю историю метеонаблюдений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Читая тебя, прям беларусом быть захотелось.
ник.Уя вас не берёт и всё есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Может и убьёт, но засуха - проблема для урожая и лесов.
А ближе к осени в юго-восточной Азии скорее всего будут разрушительные ураганы.
Високосный год, что поделать..
Хм. Как же можно с этим справиться? Может карантин ввести и обязать всех использовать кондиционеры?