Вот, раньше разрешали пенсионерам за буйки заплывать и на красный свет дорогу переходить, а теперь еще прибавилась и эта ЛЬГОТА(ВН)?

Жители Московской области старше 65 лет смогут купить медицинские маски по льготной цене. Однако отмечается, что совершить покупку они смогут только в аптечной сети "Мособлмедсервис", а количество приобретенных масок за месяц не должно превышать отметки в 30 штук.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169924)
Понимаете в чем дело, в постановлении Губернатора МО указано, что граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)
Но нигде не прописано, какие маски и как часто их надо менять. То есть. Человек таскает с собой одну единственную "дежурную" маску и надевает ее, когда необходимо избежать штрафа. А так будет делать большая часть, к коей отношусь и я. Так что смысла в этом масочном режиме я лично не вижу. Бессмысленная имитация бурной деятельности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310088)
будем сохранять только жителей которым после 65 лет... )))))) да ладно...
Отлично. Вместо 50 рэ за штуку - по 49,99?
Ну и смеяться тут не следует, засада с масками ждёт каждого по всей РФ: https://www.km.ru/v-rossii/2020/05/06/koronavirus/...

А ведь с этого нужно было начинать, как и закрыть нахрен границы и Москву, наглухо. И ведь наверняка не имели бы ежедневно более 10 тысяч новых заболеваний, официально.