Почему один человек(взрослый) переходит улицу на зеленый свет светофора,по пешеходу,да еще и по сторонам смотрит....а другой идет на красный,да еще и не налево и не направо не посмотрит...ВЕдь ВСЕ в детстве учили ПДД и закрепляли в жизни их...ТОгда почему

ТОгда почему так происходит сейчас?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (187756)
Наверно, от легкомысленности, от нетерпения, от слабой нервной системы (не может человек ждать), от смещения или отсутствия истинных ценностей. Почему: где-то ничего не закрывают на замки, а где-то их огромное множество. Почему.......Лев Разгон в одной из своих книг сказал (не уверен, что дословно цитирую): "Самый последний английский матрос в самой захудалой пивной чувствут в себе больше достоинства, чем самый наш ввскопоставленный и...т.д.". Ведь Вы, скорее всего говорите о нашей стране, значит, это ещё и издержки нашего строя, иделогии (если она есть) и т.д.
Привествую Вас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я наблюдаю за этим и обостряю своё внимание на этом факте и в размышлении своём пришёл к выводу, это не есть небрежность к отношению к своей жизни.это разряд демонстрации независимости, они тешут так свою свободу, мол свободны они.это то есть малое, чем подпитывают своё чувство свободы, на самом-то деле они рабы.
и чаще они рабы обстоятельств.не ведая того.что сами собою их создают.быдло есть быдло..
Наставник (85904)

Мудрец (22843)
Те,кто идут на красный,были в своё время детьми,которые ходили не в ногу
Верховный Наставник (156627)
это те, кто, если посадить их за руль, будут давить тех, кто идёт на зелёный.. Просто они такие, им на всех чхать..

привет, Лен)