В Нормандии союзники высадились аж в 1944 году! Когда русские уже по Европе шли... Стоит ли+++

с такой помпой праздновать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73567)
Они празднуют потому, что смогли остановить Союз и не допустить продвижение войск до Бреста. До французского Бреста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Они считают,что войну выиграли они...Без нас...
C высоты СЕГОДНЯ, можно сказать шо политика как была грязной ШЛ-ОЙ, так ею и осталась.Они высадились НЕМЕЦКУЮ нацию спасать. А фашисты давали им прикурить ..Хаха Гыыыыыыыыы
Вот и счас тоже самое
А ваще. Ну пусь Пу.. насладится
Просветленный (723383)
Ну там же тоже люди воевали, и тоже погибли ни за хрен собачий.
Из-за интересов других.
Мы-то хоть за родину воевали, и французы, и англичане, а американцы за что ?
меня пугает такое отношение к чужим жизням и к чужой судьбе. Это их жизнь, их страна их праздик. Не хочешь не празднуй.
Верховный Наставник (169924)
Союзникам тоже досталось. И свой вклад в победу они внесли. Спорить насколько большой смысла не вижу. Но Берлин штурмовать союзники не решились, больших потерь не хотели...
Просветленный (653684)
Стоит.
Потому что в той Великой Войне не было больших и маленьких побед.
Спасибо союзникам за неоценимую помощь.