Смешно, иронично, познавательно...

...из какого фильма - смешно

иронично...

познавательно...

...вот "этот Мюнхгаузен", на последнем скрине -есть главная фигура фильма.)

Назовите её и фильм??

Здравствуйте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Привет!
Я про Шопена только один фильм смотрел - "Экспромт", но так давно, что не узнал))

А это он, точно-точно, вспомнил сцену, как Жорж Санд по карнизу перебралась.

и в тот вечер судьба их настигла

Еще один занимательный факт, который меня впечатлил:
Жорж Санд ежедневно писала до одиннадцати часов вечера, и если в половине одиннадцатого она заканчивала роман, то тут же брала чистый лист бумаги и начинала новый.