.
Верховный Наставник (111969)

🍞🍕🍰🎂🍪Как вы думаете, а какая выпечка получается более вкусной с "разрыхлителем" или "содой"?

Ну или качественной))🍴
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (35939)
Если соду гасить, то одинаковой, если нет, то лучше разрыхлитель. Сода даёт привкус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно сказать, я не специалист по выпечке. Самая вкусная, на мой взгляд, так называемая "венская" + в одной парижской булочной, которая занимала второе место по качествоу круассанов в городе, были феноменальные булочки, пироги и вообще весь хлеб.
Со мной работала проф.пекарь-кондитер, говорила, что с разрыхлителем лучше. Она много лет в "Спаре" выпекала кексы и пирожные
Хранитель Истины (437413)
Думаю,разницы никакой...
Хранитель Истины (310227)
на вкус разрыхлитель как сода... я думаю, что это одно и тоже...
Верховный Наставник (130723)
С разрыхлителем. Соды не чувствуется, как на дрожжах.
Просветленный (509683)
Жена печет с содой
Доброе утро и не болейте
Верховный Наставник (145869)
Разрыхлитель и сода в принципе одно и тоже...А потом смотря какая выпечка.Хлеб и пироги на дрожжах для меня привычней.
Верховный Наставник (156770)
Да что тут думать, самая вкусная выпечка вообще без разрыхлителей. Они в любом случае влияют на вкус. В прошлой жизни, когда я пекла разное всякое, я крайне редко ими пользовалась.
Наставник (77765)
Предпочитаю дрожжевое тесто, но если не с дрожжами, то предпочитаю разрыхлитеть, а не соду. В состав разрыхлителя входит сода, тут многие пользователи правы, но ещё лимонная кислота и крохмал, и всё в правильных пропорциях. Иногда в выпечке сода, даже гашённая уксусом, чувствуется.