есть ли у вас ощущение что вы уже когда то переболели коронавирусом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462395)
да, по симтомам (грипп переходит в удушающую пневмонию) это было несколько лет назад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
да как бы почти уверен. вся семья болела в феврале на редкость тяжело, хотя и на ногах.
Хранитель Истины (487980)
И быть не может...
Хранитель Истины (345443)
5 раз, не меньше.. ((
Наставник (43516)
Нет. Корона отличается от гриппа - сразу дыхание перехватывает. Если кашель не приносит облегчения, а в лёгких всё свистит и мозг "затуманивается", надо сразу вызывать "скорую".
Наставник (98843)
Позапрошлом году болела (маски как раз с того времени до сих пор у меня лежат) .... внимание (!) ОРЗ - просто простуда, обыкновенное переохлаждение. насморк так себе, температура невысокая, кашль был, но отхаркивалось после солодки
А вот с легкими реально была какая-то непонятка. Затрудненное дыхание, одышка, но это не бронхит, ни пневмония, почти без кашля
Легкие работали на 2/3 (сдавала спирограмму) - не могла вдохнуть полной грудью

Флюра и рентгенограмма ничего не показали, только спирограмма

Но больше всего потряс прием пульмонолога, из 8 минут приема:
3 минуту мне рассказывала какими аппартатами мне надо будет пользоваться в будущем ценой от 100 000 рублей (там ведь еще есть, цуко, тренды)
3 минуты мне рассказывали статистику смертности от ХОБЛ
1 минуту потратили на мой осмотр
1 минута знакомство с карточкой и запись о приеме

Написала именно в той последовательности в которой проходил прием.
Я когда вышла из кабинета у меня один был вопрос "Что это было?"
Первый раз в жизни видела врача-торгаша
Верховный Наставник (213906)
Не знаю, был ли это Ковид, но вирусной инфекцией с классическими симптомами - переболела недавно.
Подожду, когда будут в продаже тесты на G-антитела к Ковиду, и тогда точно буду знать.
Верховный Наставник (140303)
Да. В феврале.
Хранитель Истины (367209)
такое ощущение что сто раз