Первый закон Логики. Способны ли вы осознать текст и значение его? Внутрях. Или болезнь говорить словами которых не понимаете не лечится.

Закон тождества.
Иметь ни одно значение значит не иметь ни одного значения.
Если у слов нет значения, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности и с самим собой. Ибо невозможно ни чего мыслить, если не мыслить, что либо одно.
Аристотель.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (72196)
Я - здорова:говорю только понятными мне словами!
И остальным - тоже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653658)
В Вашем тексте допущена серьезная ошибка.
Не мог Аристотель ТАК сказать.
Наверное, правильно: Иметь нЕ одно значение.
Иначе текст лишен смысла.
Разумеется, осознаю. Здесь нет ничего сложного.
Наставник (64807)
в случаях с двойным значением слово приобретает определенное значение в зависимости от контекста.
Мудрец (21096)
Рассуждая логически, можно сделать вывод, что вам просто попался плохой перевод. Возьмите другой и сравните значения, ибо утратите всякую возможность рассуждать с самим собой :)
Магистр (1635)
и что ? стальная логика..
это можно проиллюстрировать поговоркой: Один про Фому, другой про Ерему.