Почему в колах не изучают Конституцию, ведь это основной закон, который должен знать каждый гражданин России, чтобы точно знать свои права и обязанности:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Дурной тон знать то, что знать запрещено.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
в ша в школах ваще половина предметов нету. зачем умный народ если есть кагорта тупых с деньгами
правильно подметил.....требуют от граждан законопослушности, а некоторые законы не соответствуют Конституции.

Статья 55.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Наставник (82138)
С чего Вы это взяли? Самым подробным образом. И я Вас уверяю, у нынешних выпускников школ знаний на этот счёт поболее, чем у родителей.
Хранитель Истины (284009)
Не соблюдается ничего. Я в этом понимаю, ну не правильно всё сейчас. Государство не соблюдает конституцию.
Сразу видно, что ты закончил только 8 классов и девятый коридор. А иначе знал бы, что Конституция изучается в школе на уроках обществоведения в старших классах.