При каждой корректировке Конституции весомый довод - "Поправки в основной закон должны обеспечить

развитие России как правового и социального государства"..., то есть, предыдущие поправки не выполнили свою задачу? или это лапша на уши?
попутный вопрос - сколько допустимо поправок на уже сделанные поправки в Основной Закон государства?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Допустимо любое количество поправок. Конституция сама по себе - это обычное клише, цель которого - показать, что государство конституционное. На деле ей, конституцией, власти традиционно подтирают задницу, и не только в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
В России, сколько поправок не вноси, отношение со стороны властей всегда было и будет вот таким.

сдается мне, что персонал обслуживающие государство....стали недавно заглядывать в Конституцию страны.....потому и за 30 лет.....можно сказать, что не жили по Конституции, а как заглянули, то поняли, что у народа там прав больше, чем им хотелось бы.....вот они и решают, как в правах ограничить народ.......если народ отнесется к изменениям фиолетово, то крепостничество не за горами ждет нас всех по стране.)

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Поправок может быть немеряно.
Тому пример -конституция США.

Одно из главных задач - переназначить верховенство законов.