Чем отличается протестантизм от православия?

протестанту пастору Турчинову можно убивать???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
он индульгенцию купит за печеньки госдепа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206084)
Все религии на помойку истории и войны схлынут на 50%.
Специалист (821)
заповеди для всех.и отвечать перед Богом все будем.
Верховный Наставник (248745)
Протестом против ортодоксальной церкви (в основном католической, но и православной - тем более, поскольку, когда появился протестантизм, восточная ортодоксия примерно уже полтысячи лет считалась еретической сектой).
Протестантизм следует строго учению Писания, а в православии много наносного (от святых отцов Предание они часто ставят выше Писания). А Турчинов и Ко такие же христиане, как как и Гитлер.) Дерево познается по плодам.
Матф.7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Наставник (74739)
Протестантизм, впрочем как и католицизм отличаются от православия шириной врат на пути за Христом, которые та, или иная конфессия обозначила! Остальное все демагогия!