Закрытие храмов на Пасху это конечно отступничество? И при чем здесь искушение Бога? +

Искушение это когда группа верующих намеренно идет, например, в больницу Коммунарку рассадник вируса и заявляет что Бог должен послать ангелов их защитить вот это искушение , про такие случаи Господь и сказал не искушай Господа Бога своего.

Но когда клирики и миряне выполняют свои обязанности в храме , какое здесь искушение?

Они выполняют свой долг и делают то что церковь делает уже 2000 лет не смотря ни на что веруя что Господь их защитит.

Наоборот искушение это бросить храм в трудную минуту. И это искушение уже от дьявола который испытывает людей на верность Богу.
Мало ли чего теперь будет , так что теперь каждый раз храмы закрывать ? Тем более по цифрам коронавирус никакая ни эпидемия , а обычный грипп со смертностью 1%.

Кому интересно Ткачев на эту тему:

протоиерей Андрей Ткачев в своей передаче «Отец Андрей. Ответы» на телеканале «Царьград»: «Мы не бунтари, не революционеры, не хотим войны в Церкви, надо уважать священноначалие. Но есть другие вещи, есть власть светская, которая нас просто закрывает, а есть Христос воскресший, трудно представить себе, как это праздновать дома». Заодно Ткачев усомнился в самой реальности угрозы. «По цифрам это никакая не пандемия!»

https://tsargrad.tv/shows/otec-andrej-otvety-na-va...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (123440)
Есть старая истина: Богу Богово, а кесарю кесарево.
Так вот, нынче "кесарь" издал указ о том, что собираться противозаконно. Выполнять всем, и верующим, и атеистам.
И потом, какая у храма "трудная минута"?-Его пытаются разрушить? Осквернить? Нет же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Я так понимаю Богу это по трем барабанам.Объезд с иконами не помог и даже если Лешка прилюдно оскопится все будет идти по плану атеистов
Мудрец (20607)
Вспомнили про разделение Церкви и светской власти.. как храмы возвращать и требовать лояльности к религии со стороны светской власти, так нормально. А как храмы временно прикрыли, сразу Христа вспомнили. Очень удобно. Все наперекосяк делают.