На 15-й день карантина решила сварить гречку...)) Вы перебираете гречку зёрнышко от зернышка сухую или мокрую, то, что всплыло - выбросили, а остальное варите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32200)
перебирать нужно обязательно, потому как в крупе может быть какая нибуть хрень, вплоть до осколка стекла, или еще какая нибуть фигня об которую можно сломать зуб. но я не перебираю, вот такая я бестолковка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172779)
мне пофиг, не перебираю и что всплыло не смотрю.
Верховный Наставник (108070)
Которая на развес -да, не не каждое зернышко
Наставник (96381)
А ты её еще и варишь?
ППЦ!
С детства привык, что гречка - это один из лучших снарядов для перестреливания из стеклянных трубок.... )))

Хранитель Истины (270499)
Покупаю чистую, даже не мою, сразу в кастрюлю
Просветленный (595230)
В детстве гречка грязная была , даже перебрав все равно что то попадёт .меня выворачивало это .терпеть не могу гречку !!!у нас принято покупать пакетированую , и там попадается мусор -это кошмар !!!(((((((
Наставник (31182)
Я покупаю в пакетиках и после,готовую,не рассматриваю.)))
не люблю гречку. у меня макароны есть, картошка...
странно, раньше запасались именно макаронами .с чего такой ажиотаж в эту "эпидемию" именно по поводу гречки? запасов много - девать некуда? надо было такую дебильную рекламу создать?
Хранитель Истины (487980)
Хорошо промываю и варю.
Наставник (33415)
В развесной могут камушки мелкие быть.на зуб попадет если... Ужос!