'D
Верховный Наставник (109416)

Предположим, мы не знаем значения и происхождения слова "вензель". Тогда - что это такое? Блюдо? Инструмент? Элемент танца?

подробности приветствуются)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Z
Мудрец (20537)
Это старый еврей на табуретке в городе где я вырос.
Летом пожилые евреи брали табуреточки и выходили посидеть в центре города.)
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
Вензель - это сверло такое, первое что в голову пришло))
Хранитель Истины (451035)
очевидно что это однофамилец Гензель из сказки про него и Гретель
Хранитель Истины (399787)
Для меня вензель — это типографский символ вроде такого:

Верховный Наставник (100713)
Да, блюдо! Лакомство. Пышное, нежное, с немыслимо изысканным кремом... Мнямк. Только в одной кофейне в Москве такие делают по совершенно секретному рецепту. После карантина первым делом туда!
Мудрец (18915)
Вензель - это такая специальная смазка при соединении труб.
Стоят такие Иваныч с Петровичем в подвале по колено в воде, ремонтируют трубы.
Уже вырезали гнилую, подогнали по размеру новую.
И тут Ивыныч такой: "Вензелем не забудь промазать, а то вырвет нахрен".))
Верховный Наставник (223693)
Хлыстик витии. Чисто по ощущениям.)
Верховный Наставник (183197)
вензель -это такой гладкошерстный коричневый зверек с выгнутой спинкой)

Привет,Динуля!!))
Хранитель Истины (487980)
Почему бы не имя мальчика из какой-то из западных стран?
Верховный Наставник (187841)
У нас в институте, где я учился, был в столовой придурковатый грузчик и всех не понравившихся ему людей он называл: "Этот шпиндель....!". Наверно, потому что ВУЗ был технический.
Как-то так примерно.
Привет, Дина!
Наставник (31189)
Прическа!!
Идет себе такая Дама и несет его на голове))
Верховный Наставник (172318)
Если я не знаю, что такое вензель... и услышав такое слово, я бы представила себе что-то такое красивое и вычурное)) украшение...

Пишу и думаю, а роспись ведь тоже можно назвать вензелем
Или у меня такая ассоциация потому, что я пишу заглавную букву фамилии и имени, а потом дописываю такой себе красивенький вензель)) и он украшает мою роспись... это я так думаю)

Динуля, добрый вечер)