Почему жажда совершенства такая неутолимая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363511)
так это ж совершенство,
у него предела нет.
поэтому запросто можно пыхтеть пыхтеть и
становиться всё лучше себя и лучше
конкретно создавая себе любимому зону комфорта и удовольствия
как что получается и оттачивается.

жаль, конечно, что соседи могут становиться всё более недовольны тобой )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДНК
Хранитель Истины (451035)
потому что всё слишком плохо. ВСЁ. СЛИШКОМ. и чтобы достигнуть хоть немного более менее приемлемого уровня окружающей действительности, придётся ОЧЕНЬ много и долго совершенствовать этот страшный мир...
Наставник (74486)
Лично у меня такого качества вообще нет. Все равно всегда найдется кто-то, кто сделает что-либо лучше, чем ты. За каждым гоняться ради совершенства, жизни не хватит.
это невроз