Понимает ли основная масса православных, в чем СУТЬ праздника под названием БЛАГОВЕЩЕНИЕ?

Как-то спросила у свекрови (царствие ей небесное!) об этом. Получила весьма странный ответ:
"птица гнезда не вьет, девица косы не плетет" (то есть всякая работа, даже по дому, считается грехом).
Правда ли, что точно так же понимают этот праздник большинство православных?)
А вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Суть Праздника Болаговещения!

Пречистой Деве Марии от имени Бога было возвещено, что Она родит Того, Кого мир ожидал уже много веков - Мессию Бога и Человека Иисуса Христа. Должно было совершиться великое и самое важное для всего человечества - Боговоплощение. Причем, Дева и после рождения останется Девой, что и было подтверждено повивальной женщиной, принимавшей роды от Девы Марии.

Должно будет совершиться чудо: Бог, Которого не могут вместить даже все Небеса, воплотиться в человеческое Тело Пречистой Божьей Матери... Огонь, попаляющий всё, не должен был опалить Тело Пречистой - раскрылась суть в видении Неопалимой Купины.

Этот праздник по большому счету - праздник всех женщин!!! Особенно, родивших на свет детей. Поздравляю тебя с этим Великим Праздником!!!

Как проводить Праздник?... безусловно в покаянных чувствах! Вместе с радостью Благовещания, мы должны скорбеть о нашей греховности и несовершенстве!

Дева Мария - превзошла всех женщин, когда либо живших, живущих и будущих жен, своими добродетелями: кротостью, смирением, воздержанием, верой, благочестивой жизнью! Нет, не было и не будет подобной Ей Женщины за земле!!!

Заниматься или не заниматься домашними делами? - не столь существенно - не в этом суть! Хорошо бы, конечно, не заниматься, а весь день провести в богомыслии и покаянных чувствах! Христианство - это не внешнее соблюдение каких-то правил, это, прежде всего - покаянные чувства! Христианство - это жизнь внутреннего человека, а не внешнего!

Как быть тебе? Со свекровью - не спорить и не учить ее! Ты сама, выполни то, что требует от тебя Христианство и покажи своей жизнью пример другим!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Сейчас интеренет всё всем рассказывает, кто интересуется.
Архангел принёс Деве Марии Благую весть, что она через 9 месяцев родит спасителя человечества.
Мне, как эзотерику - главное, что праздник! )
И что работать не надо ))
Здравствуйте.
"Благовещение" и "Благая весть" это разные вещи в христианстве.
Благовещение связано с мамой Иисуса Христа(от которой он в последствии отрекся;см Мт 12).
А Благая весть это Евангелие.Перевод с греческого.Христиане очень любят спасаться,хотя от чего именно мне не понятно.