Как можно охарактеризовать существо с психической точки здоровья,которое требует себе жертвоприношений любей и животных?

людей
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88156)
Антропофагия или каннибализм - это поедание людьми человеческой плоти – явное или, как в христианстве, представляемое себе «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь…» (Иоанна 6:56). При этом, является это спасением от голода или жертвоприношением, значения не имеет. Каннибализм чаще всего, это форма психического расстройства, или психическое заболевание. Шизофреники-людоеды очень агрессивны. Издевающиеся над животными – живодеры. Тоже имеют отклонения психики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399740)
Путопат.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Иеговопат.
Мудрец (23315)
А как можно характеризовать человека, который , не разобравшись, пишет клевету на Творца?)
Хранитель Истины (428265)
Бог Израиля никогда не требовал людей в жертву. В случае с Исааком это был розыгрыш.
Гроссмейстер (7422)
Питорастия у них там, так пишет кураев, а жертвы им в веке 15 запретили.Хотя они могут и сейчас , сказочники
Мудрец (19706)
Вы же пойдите и выясните, что значит: 'Я больше желаю сострадания, нежели жертвоприношения животных ". Ибо я пришёл призвать не 'праведников', а грешников!'
Евангелие от Матфея 9:13 – Мф 9:13
Гм. Ну ты же животных, птиц и растения жрёшь? Жрёшь. А для чего тебя ВЫКАРМЛИВАЮТ, не думал? Свини и коровы на фермах и куры на птицефабриках об этом тоже до поры и времени НЕ ДУМАЮТ ... Ладно, кушай и не забивай себе голову, - мясо своё испортишь, свинопотамчик ...
Наставник (43623)
А как можно охарактеризовать существо, которое осмеливается клеветать на своего Создателя?
В лучшем случае, безумцем!)
Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"