В Подольске запустили производство 3D-масок,почему подольчане молчат?

Нехватка средств индивидуальной защиты в условиях распространения коронавируса Подмосковью, а впоследствии и другим регионам страны, точно не грозит. В Подольске запустили производство по изготовлению 3D-масок. Защитные средства печатают на 3D-принтерах. Восполнить дефицит масок решила компания «Робокинетика». В организации рассказали, что за основу взяли экземпляры, уже изготовляемые на Западе. Сообщается, что сначала маски опробовали специалисты компании, а потом их передали медикам. «Предложили их в наш ближайший подольский медицинский центр. Получили достаточно высокие отзывы о продукте, о его защитных свойствах, удобстве смены кассет», — поделился учредитель компании Максим Круглов. На данный момент каждый желающий может заказать многоразовую маску на сайте компании. Примечательно, что о необходимости использования и реальной пользе средств индивидуальной защиты не раз сообщалось в СМИ. Врачи настаивают, чтобы в первую очередь маски использовали зараженные и медицинские работники. В то же время некоторые люди продолжают активно делать маски собственного производства. Необходимо помнить, что такие средства индивидуальной защиты требуется стирать при высокой температуре после двух часов использования. В перспективе инициатива компании «Робокинетика» может начать использоваться по всей стране. В таком случае о дефиците масок можно будет окончательно забыть.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/127577-v-podolske-za...
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73241)
Они так же будут молчать что в России больше всего аппаратов ИВЛ, больше всего врачей на 1 000 человек...

Да вообще будут молчать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837873)
Смысл в этих высокотехнологичных масках, стоимостью со скафандр?
За эти деньги проще цех белошвеек запустить. Каждая будет строчить
по 300 многоразовых масок в день, которые можно просто постирать
и не зависеть ни от кого, ни от картриджей.
Наставник (95863)
Надеюсь, что истерика по поводу масок к концу месяца пройдет, маски скупают, но редко кто носит. Хочется выйти на улицу и видеть довольных улыбающихся людей, которые не шарахаются друг от друга.
Здоровья!!!
Наставник (56199)
А ты попробуй в такой маске поговорить.