Если один и тот же опыт повторяется, то это ваша судьба?

Услышал такое мнение
А как считаете Вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Значит, надо что-то понять, и пройти эту ситуацию по-другому. И тогда она перестанет повторяться. Знаю по опыту, это так )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Не совсем. Жизнь — это школа, и всё в ней — уроки. Больше в ней нет ничего. Если вы какой-то урок не усвоили, "прогуляли", или увернулись от него, он повторяется снова и снова, во всё более жёсткой форме, пока не "дойдёт". А судьба человека — это его характер.
Хранитель Истины (274100)
То это мои «грабли»!)))
Хранитель Истины (451035)
попался в грибном супе камешек мелкий.
дело обычное, грибы ведь на земле растут.
ловил его во рту ловил, чтобы выплюнуть только его, а не весь суп, что во рту.
потом думаю, да и чёрт с ним.
и проглотил всё что было в рту.
а камешек остался на языке. выплюнул его.
это вообще реально? так ведь просто не может быть.
вот это и есть судьба.
Хранитель Истины (487980)
Или - моё безволие. Что,к счастью,мне не присуще.
Но тем не менее на одни и те же грабли накалываюсь:
очень хочу верить людям,надеюсь на ответное добро.
УВЫ....
Мне кажется, судьба сложнее, чем пару раз повторившееся событие, способствовавшее формированию опыта.
Deja vu... )
Судьба, а может случай... )