Президент Венесуэлы Николас Мадуро скоро как Янукович эвакуируется из +

Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро скоро как Виктор Янукович эвакуируется из своей страны.

Знаете почему?
(я знаю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Ситуация сейчас достигла критической точки. В самое ближайшее время определится, по какому сценарию пойдут события: смогут ли местные либералы с опорой на атлантистов, уже признавших президентом Хуана Гуаидо, свергнуть законно избранного президента Мадуро (как в случае с Виктором Януковичем), или ему удастся удержать власть (как в случае с Башаром Асадом).

В силу взаимосвязанности всех геополитических процессов это очень важно: речь идёт не только о судьбе Венесуэлы, но и всей Латинской Америки. И шире — мира.
Проигрыш атлантистов в Венесуэле окончательно докажет их слабость и даст новый импульс многополярности, что скажется и на других зонах — в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Тихоокеанском регионе.
Если им удастся свергнуть Мадуро, то это, пусть относительно, но укрепит их позиции и создаст заминку в процессе становления многополярного лагеря.