Почему овсянку нужно хранить в холодильнике?

Сегодня по ТВ сказали, овсянку хранить в холодильнике...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну, в идеале всё лучше хранит в холодильнике, от жучков-червячков, если место позволяет.. У нас почти вся бакалея в холодильнике - и крупы, и мука, и сахар. Вот как раз овсянка - НЕ в холодильнике - потому что постоянно варим, быстро расходуем и часто покупаем свежую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
В смысле? Овсяные хлопья? Или уже готовую кашу? С кашей -то понятно.
Хранитель Истины (427096)
Я там не храню....впервые слышу....про холодильник