Почему китайцы не захотели захватить пол мира как+

например Александр Македонский или Чингисхан если они первые изобрели порох и пушки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248779)
Домоседы, однако. Рис в пустынях не растет, однако. И в сухих степях тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только у них есть и уже давно стена с чёткой границей
Хотели.
Но пока увы-смогли только покорить Тибет.Даже Вьетнам им оказался не по зубам.

А самих китайцев кто только не покорял.Те же японцы,например.Или монголы.
Мудрец (20607)
Да ладно, вот ты мне скажи, чего Японцы не высадились на восточном побережье и не заняли место, пока там никого не было. Они вместо этого с Китаем *ись и грабили Корею...Вот где идиотизм та..
у них там свои захватчики были. и своя история. со взлетами и падениями. то ,что вы не знаете историю Востока, не значит ,что ее не было
Ag
Гроссмейстер (5631)
Окинаву япошкам п р о с р а л и.