Эпоха парусных судов. Русские сделали судно, которое шло против ветра под парусом . Как называлось?)

Без галсов. А крутая Европа так и не "догнала" секрета и ничего подобного не создала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212369)
судя по всему и Россия остановилась на опытном образце, коль такие суда не получили распространения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9778)
типа П О К У Й
Просветленный (565759)
Наверное,ПУТИН )))
против ветра не бывает. только бейдевинд.
Хранитель Истины (399798)
Европа не догнала, потому что плыла в другом направлении ;))