Почему одним батюшкам можно размножаться, а другим нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20607)
Это как это? Что за легенда интересная?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты опять пьяный пришел на РВ?... У тебя, детка, проблемы с размножением?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ага, ты ещё про тараканов спроси, почему одним можно размножаться, а другим нет ... Это же элементарно: кому самочка подворачивается и он способен к размножению, те и размножаются, а если или самочка не подворачивается, или подворачивается, а он не способен, то те и не размножаются ... Ты, вон, почто не размножаешься? По тем же причинам, независимо от того, разрешают тебе это или нет. Извини, когда дело доходит до РАЗМНОЖЕНИЯ, то ВСЕ на все запреты орган размножения кладут, ибо Инстинкт Сохранения Вида сильнее любых запретов, если есть с кем и ты на это способен. Хотя есть и такие, которые довольствуются только Процессом, но это потому, что им пока просто НЕЧЕГО ПЕРЕДАТЬ ПОТОМКАМ. А те, кому ЕСТЬ ЧЕГО, те готовы размножить СЕБЯ с кем угодно, лишь бы это создание Божие было способно зачать, выносить и родить СЕМЯ твое. Вон, сыны Адама, человека Божия, хоть и были ЕДИНСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ на этой планете, но ведь умудрились же найти себе САМОЧЕК и размножить СЕБЯ, не глядя на грехи, унаследованные от своих родителей, и Сам Бог благословил их на это дело за их СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ и НЕПРИВИРЕДЛИВОСТЬ. Так и началась ГИБРИДИЗАЦИЯ нашей любимой планеты Земля. Я не оговорился, сказав НАШЕЙ, а не ВАШЕЙ, ибо ЧУЖАКАМ на Земле НЕ МЕСТО, - короновирус не даст соврать.
Иса(мир ему) ведь сказал:"кто может вместить,тот вместит".
Не все вмещают,но кому дано.