"Чем сердце просторнее, тем более вмещает в себя любимых; чем грешнее, тем оно теснее, тем менее оно способно вмещать в себе любимых (людей).

Иногда доходит до того, что оно ограничивается любовью только себя, и то ложной; мы любим себя в предметах, недостойных бессмертной души: в сребре и злате, в любодеянии и прочем подобном." Свт. прав. Иоанн Кронштадтский.

А у тебя, детка, сколько любви вмещается в твое сердце?... умеешь молить с любовью, хотя бы, о своих близких?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (105901)
Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. А чем шире у человека душа,
тем легче в неё плевать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Гомосеки самые душевные люди, как никодим ваш ленинградский, представлял гей элиту и окормоял вашего лидера.Ты тож входишь в этот кружок?
Ой, да что там люди, - мелочь пузатая. И спрашивается: а кто будет Родину любить, Природу, Солце звезду, Землю планету, Луну спутник её, ближние и дальние звезды? Только я, Пушкин и Бог? А люди - это только лишь маленькая толика Родины, а Бог в Себя вмещает вообще ВСЁ. И если человек НЕ СПОСОБЕН любить хотя бы КРЫСУ или КОМАРА, то как он может любить себя, других людей и Бога? Может и вирусы-то такие злые, что им банально не хватает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ, ТЕПЛА И ДОБРОТЫ .... Хочешь от короновируса не помереть? Скажи: "Я люблю тебя, короновирус!" Хочешь от руки Гаврилыча не помереть? Скажи: "Я люблю тебя, Гаврилыч!" А хочешь ни от кого и ни отчего не помереть, скажи: "Я люблю Тебя, Господи!", и НА ДЕЛЕ Ему это ДОКАЖИ. Авось и будешь жить. Кстати, кто в Революцию Ленина любил, тех большевики не забижали; кто при Советской Власти её любил, тех и она любила, меня например; и кто Бога любит, тех Он тоже не обижает, меня например. Почему меня например? А потому что я - Пионер, всем пример, так как если и учить кого, то именно ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Ну а самому учиться надо НА ЧУЖИХ ПРИМЕРАХ, как на хороших, так и на плохих: на хороших - как НАДО делать, а на плохих - как НЕ НАДО. А Бог, извините, вообще никогда ПЛОХИХ ПРИМЕРОВ не подавал, а только хорошие.