Сколько километров до горизонта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
это когда зонт горит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сколько звезд на небе?
Хранитель Истины (487970)
И не сосчитать,и не пройти...
Советник (3447)
Это граница между небом и поверхностью земли или воды. Также иногда можно встретить в определении слово «видимый». Горизонт бывает видимым и истинным.

Расстояние измеряется до видимого горизонта. Для этого используется теорема Пифагора и несложная формула:d = √(R + h)2 – R2Чтобы узнать более-менее точное расстояние, необходимо знать две величины: радиус Земли (R) и высоту, на которой находится наблюдатель (h). Таким образом, очевидно, что чем выше располагается наблюдатель, тем сильнее будет отдаляться линия горизонта.Примеры расстояния от определенного объекта до горизонта:человек ростом 1,75 м, стоящий на земле – 4,7 км;крыша 8-этажного дома 25 м – 17,9 км;воздушный шар 150 м – 43,8 км;самолет 10 км – 357,3 км;космический корабль 350 км – 2144 км. Источник:

Штурманская линейка

Задумалась... А ведь наверняка место, которое сейчас занимаю, для кого-то далёкого находится на линии его горизонта. Мне и тянуться до его горизонта не надо.