Сколько километров до горизонта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)

Горизонт – это линия где-то вдали.
Превращаются в точки на ней корабли.

На самом деле это зависит от высоты, с которой человек смотрит на горизонт. С высоты человеческого роста, например, горизонт виден в 5-ти километрах. Для того чтобы увеличить расстояние до него вдвое и видеть больше (около 10 км) нужно подняться на высоту, превышающую человеческий рост в 4 раза, например, на восьмиметровую мачту. С Останкинской телебашни открывается неимоверно-красивый вид, покрывающий радиус около 80 км, именно такое расстояние и может покрывать телебашня. Пассажиры, летящие на высоте 10.000 км над землей в самолете, видят горизонт на расстоянии 350 км, а космонавты с МКС – 2.000 км.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270680)
Километров 20-30. У меня на горизонте Старочеркасск, дальше не видно
Верховный Наставник (170799)
фуева туча.....не добежишь