А ведь наш Бацька правильно сказал что ваши+

так называемые "каникулы" не рыба ни мясо. С точки зрения профессиональных инфекционистов вирус это почти не остановит, так как полумеры наоборот ведут к расхолаживанию населения и двойным стандартам. Надо делать или как в Китае и Италии (жесточайший карантин) или как у нас в Беларуси всё пускать на контролируемый самотёк с применением мер ещё советской школы профилактики, делать точечные удары по пандемии в режиме скурпулезной и целенаправленной работы всех ведомств, включая МВД, КГБ, Минздрав, активную общественность и тд. по выявлению носителей и их быстрейшему изолированию от социума, а потом эффективная работа по их контактам и тоже последующей изоляции на карантин. Согласны с Бацькой или нет? почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183848)
Это поможет немного выиграть время: сидят дома - значит будет гораздо меньше заразившихся, медики не будут перегружены (кроме ковид есть ещё другие заболевания).
Цель - притормозить прогрессирующий рост инфицирования.
Но я за жёсткие меры. Этот враг непримирим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Думаю, что введут ЧП, если появятся реальные признаки эпидемии.
Пока больше привозных случаев.
Верховный Наставник (224266)
Ну Грыгорич старый вирусолог, знает тему
Наставник (97484)
Я согласен с Трампом "Болеют потому что работать не хотят" ))))))))))))
с ним - нет. он не медик.
а в целом я не понимаю смысла предстоящей недели самоизоляции... может, она нужна, но я не понимаю.
это как тифозному больному сказать - потерпи, подожди...
Верховный Наставник (191141)
Задача стоит остановить движуху..
UNA
Наставник (98884)
он радостно согласился с трампом который призвал у себя в стране продолжать работать чтоб экономика не снижалась поэтому и лукаш также следует.