Магистр (1232)

Почему в советском кинематографе не было реализма в сценах насилия при всей ненависти к бендере итд?

1. Хватало профессионализма добиваться сильного эффекта другими способами
2. Берегли психику зрителей
3. Помнили о детях у экранов
4. Не было компьютерной графики
5. Не было этой моды тогда во всем мире, в противном случае бы вставили свои пять копеек.
Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (15048)
Потому, что Homo-sovetikus абстрагировался от насилия.
Типа да, насилие есть, но он тут не причем.
Обычная лубяная картинка и элемент пропаганды.

А в это самое время - http://otvety.tom.ru/answer/236464
Сотни тысяч тайно уничтоженных граждан, зарытых в скотомогильники,
миллионы уничтоженных в концлагерях, черные воронки и аресты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Или ЕЩЕ как!

1. Много лжи о том как в стране все хорошо
2. Ага, особенно Тарковский
3. Да
4. Да, не было компьютеров, соответственно
5. Пропаганда более чем в 99,99% всех фильмов, исключение Х/ф "Летят журавли"