Вот хочу такое деревце вырастить дома, купила семена на Алиэкспресс, как думаете, у меня получится)

Вкусить запах мандарина))?!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Из семян вырастет просто дичок. Прививать обязательно нужно, а черенок с плодоносящего дерева в наших условиях найти проблематично. Проще купить привитое деревце. Хотя и с него, разумеется, плоды будут скорее как декоративные, они малосъедобные и мелкие получаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
палучится...с клеем мамент
Верховный Наставник (149636)
видел такое в цветочном магазине..прямо с плодами продаётся..
Просветленный (586801)
Не, не получиццо, увы...
Надо брать привитые мандариновые деревца, пересаживать в горшок поболее, с правильной почвой и подкармливать регулярно.
Плоды кислющие, но очень сочные и ароматные.
Когда цветет - на всю квартиру запах конфеткаме!
Верховный Наставник (248431)
Не получится по очень простой причине: дерево - не трава. До плодоношения (даже в горшке) должно пройти не менее 15 лет, а у кумквата и больше. Чтобы получить плодоносящее, делают прививку со старых деревьев на молодые ростки. Ну и продают. Кумкват, кстати, прививается только кумкватом. Эт вам не мандарин.
Хранитель Истины (448247)
Так лучше готовое деревце мандарина купить. Они продаются вместе с плодами в магазине. А если сами посадите, то придется 7 лет ждать пока мандарины появятся.
Наставник (73206)
Как то я заказала вьющуюся клубнику,муж долго ржал и говорит тыб еще вьющуюся редиску заказала,вообщем пробуй
Хранитель Истины (306170)
Тоже хочу!!вконтакте видела подробную иснструкцию.
Хранитель Истины (461326)
Удачи! Расскажи нам потом о результатах...