На одежду меняю..?

Фортуни
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Мариано Фортуни - модельер, дизайнер, театральный художник и изобретатель.

Наиболее известные достижения, которых добился Фортуни, были сделаны в области дизайна модной одежды.
Его жена была опытной портнихой и помогала в конструировании многих его моделей одежды.
Они жили в палаццо в Венеции, который Фортуни наполнил шедеврами его отца и произведениями искусства, которые собирал его отец, а также другими предметами искусства и артефактами, которые вдохновляли его.
Сейчас там Музей Фортуни

Внутри palazzo во владении дизайнера было много комнат, специально созданных для экспериментов и изобретательства, а также определенное количество комнат для вдохновения.

Он создал дельфийское платье - платье из мелко плиссированного шелка, расшитое стеклянными бусинами, которые держали его форму и будто струились по телу.
Плиссировка, которую он применил, была выполнена своими руками, и никто не был в состоянии воссоздать именно такой вид плиссировки, как это выполнил Фортуни.

В конце 1890-х Фортуни увлекся набойкой тканей и создал коллекции парчи, бархата и гобеленов в венецианской технике XIV-XV веков, а в 1901 году представил сшитые из этих материалов модели в Париже.
Немного позднее он запатентовал способ плиссировки шелка, которая с тех пор носит название "плиссировка Фортуни".

Медуза