Кто виноват? +

Я так поняла, что Саудовская Аравия предложила сократить добычу нефти, чтобы убить добычу сланцевой нефти в США, РФ отказалась и что мы имеем в итоге? Саудиты взбесились чтоли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (259114)
Арабы и страны ОПЕК собрали совет и просили всех сократить добычу в связи с коронавирусом, Китай и др. страны стали меньше закупать.
РФ категорически отказалась, сказали, сокращать добычу не будем.
Арабы обиделись и увеличили свою добычу, после чего обвалился рубль.
И планируют расконсервировать еще два гиганта месторождения. Теперь они не хотят договариваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131513)
Сечины и путины себе на хвост наступили и нас ввели в обнищание
чО.. бычить начали поцаны..
Наставник (29084)
Кто виноват, что ты устал, что не нашёл, чего так ждал... ))
Верховный Наставник (115398)
Наоборот, добычу сланцевой нефти можно остановить только увеличив добычу, а не как не сокращая. Ибо даже для самых крупных сланцевых компаний цена ниже 50 долларов за бочку не выгодна.
UNA
Наставник (98884)
вот именно надо было предвидеть их шаги...
Наставник (40801)
"Сланцевая нефть" -
забавная штука...
Когда ИГИЛ качал через Турцию был ее расцвет..
Как ВКС взялись за караваны нефтетрейлеров - "сланцевики" показали снижение "оперативных запасов"....
Видимо, Ливийский трафик сейчас активно оспаривают...
Верховный Наставник (116486)
Пора всех в колхоз. Хватит на трубе сидеть
Хранитель Истины (349939)
неправильно поняла
при сокращении добычи обычной нефти ее место на рынке займет как раз сланцевая
а сокращать добычу саудиты предложили, чтобы поднять цену на нефть и спасти свою экономику, в которой 90% доходов приходится как раз на нефть, и низкие цены ее просто убивали
РФ, естественно, не устроило отдавать свой рынок заокеанским сланцевикам, и тогда саудиты действительно взбесились, пообещав увеличить добычу, что и вызвало такое падение цен... видимо, решили взять количеством
в общем, в апреле, когда закончится действие сделки по ОПЕК+, будет весело