Кто изобрёл нотную грамоту?

Как ноты звучат в переводе с латинского языка?
История, интересное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Я изобрёл. В другой, предыдущей жизни. )))
Наставник (69550)
Древние греки ,но у них не было октав.
Хранитель Истины (487980)
Изобретателем всемирно известной нотной грамоты считается монах Гвидо Аретинский (Гвидо д’Ареццо), живший в 990-1160 года нашей эры. Как и все прекрасное в те времена, нотная грамота зародилась близь Флоренции, небольшом городке в Тоскане – Ареццо. Во Флоренции установлен памятник монаху:

Читать больше: https://nauka.boltai.com/topics/kto-kak-pridumal-n...