Бггг!!!)) Как вам эта тётя?)) +

Украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой, отвечая на вопрос читателя во время чата на Главреде, заявила о том, что в перечень пресловутых щупалец русского мира входят не только творчество Михаила Булгакова, Виктора Цоя и Владимира Высоцкого.

"Пушкин, Лермонтов, Достоевский и т.д. - это все щупальца "русского мира", которые культивируются в Украине. Именно поэтому все эти "щупальца" насаживается русская культура и русский мировоззрение.Должны ли мы о всех этих людей знать? Да, должны. Но, когда в Украине не празднуется 200-летие Кулиша, но празднуется 200-летие Пушкина, это неправильно. Для нас Кулиш намного весомее, потому что "кулишивкой" мы, собственно, и пишем. И Шевченко писал "кулишивкой". Именно Кулиш придумал фонетику, транскрипцию и все остальное. А что такое Пушкин для Украины? Пушкин для Украины - это ничто. Однако мы празднуем знаменательные даты Пушкина, а Кулиша - нет", - рассказала она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180791)
Я тоже считаю, что национальное надо возрождать. Всем бывшим республикам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393957)
и что тут не так? Мы же не празднуем годовщину Конан Дойла??? Хотя про Шерлока Холмса все наизусть читали и смотрели....у каждой страны - свои герои....и не надо навязывать другим своё....
Хранитель Истины (425721)
в свое время в гитлеровской германии жгли книги классиков, к чему это привело все знают
Нарик Цой в этом списке творческих людей, явно лишний...