Кто знает.....до обнуления президентского срока.....Конституция действовало или нет?)

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595340)
Конституцию население не читало , с ним можно делать все что вздумается .это проблема
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462692)
Да это просто брошюра, в которой собрано то, к чему надо стремиться, но никак оно не выполняется. Ничего не значащий документ, в особенности для юриста, поднаторевшего в законных методах для обхода закона.
Наставник (43519)
А здесь то зачем эту статью выставлять, вот в ЕСПЧ и надо отправлять )
Наставник (96439)
Конституция у нас не действует с 1991 года...
Со дня "похеризма" всесоюзного референдума...