Это нарушение Конституции или нет. Чем принципиально эти овечки Господа отличаются от РПЦшных?+

05 апреля 2017
Верховный суд сегодня рассмотрит иск о запрете «Управленческого Центра «свидетелей Иеговы в России»

Минюст требует признать организацию экстремистской, ликвидировать её и запретить деятельность на территории России.

Это нарушает свободу вероисповедания, считает руководитель аналитического Центра «Сова» Александр Верховский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Неужели не понятно,что это один из способов анти-санкций?...
)
К тому же РПЦ наверняка очень даже не против...

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (24102)
Принципиальные отличия РПЦ от СИ - массовость охвата. Десятки миллионов православных против пары сотен тысяч "свидетелей" - весьма убедительный довод в необходимость поддерживать первых и гнобить вторых. А что по конституции это сомнительно выглядит... Разве бравые россиянские власти может остановить такая ерунда, как конституция?
эти твари нарушили пару
Принципиальное отличие имеется. СИ - это закрытая организация, находящаяся под внешним западным управлением, которая не признаёт законы того государства, в котором проживают члены этой организации.
Мудрец (23837)
Нарушение 28 статьи вполне имеется.
Гроссмейстер (9077)
СИ официально зарегистрированы в 240 странах мира и ни в одной из них этих верующих не обвиняют в экстремизме.
Точное определение СИ дал Массимо Интровинье:" Единственная связь между СИ и насилием - что они являются жертвами насилия. "
Наставник (30159)
Россия НЕ живет по-Конституции, а живет по-ГБэшным понятиям.
Другими словами: если нельзя, но очень хочется - то можно.

п.с. Нельзя старую собаку научить новым трюкам!