Если современные женщины поумнели, поэтому не рожают

Значит те, кто всё таки родил, тупые?
Дополнен 4 года назад

Немного фигею с местных перлов
Дополнен 4 года назад
И мамы наши тупые... рожали же, не думая почти?
Дополнен 4 года назад
По-моему это личное интимное дело каждой женщины, и ум тут не причём
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Согласна с тобой, Женя, рождение детей - личное дело каждой женщины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
смотрите фильм "Идиократия" это раз.
читайте какой вид людей был вытеснен нами это два.
Верховный Наставник (154068)
доча рассказывала.Женщина у них родила.Сама с отрицательным резусом.Четы ре мертвых ребенка.Это пятый.вроде откачали в реанимации.Вот как хотят родить те.кто хотят
Хранитель Истины (310067)
есть тупые.... например моя старшая дочь.... ну дура-дурой... дай ей Бог счастья...
Верховный Наставник (242405)
если все будут такие "умные", человечество вымрет) Я тоже рожавшая, значит тупая)
Карательная медицина во время беременности и родов, отношение к родившим женщинам как к придатку ребёнка, забивание на побочки родов со стороны врачей, отрицание послеродовой депрессии, отсутствие помощи с ребёнком от патриархальных мужей
Они не дуры, они жертвы мизогинии. А у кого-то не было выбора и это репродуктивное насилие
Хранитель Истины (313525)
Тут мне что то вспомнилось "— Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."))
жертвы мизогинии и репродуктивное насилие , во как)))) ох, ипона мона.....
Хранитель Истины (384168)
Они скорее всего просто боятся, что не на кого положиться.
Мужчин много стало которые способны только пиписькой размахивать и языком трепаться, а как содержать семью и воспитывать детей так у них сразу лапки. Я например была уверена, что даже если со мной что то случится, то мой дочку воспитает, а не в детский дом сдаст.
А тут такие джентльмены за чашку кофе удавятся, я не говорю детей воспитывать
Просветленный (715568)
Ну,эт не мои выводы про "тупые",я имела в виду ,что в целом да,я считаю женщины изменились,и научились как мужчины жить для себя,и да,это умно,да я считаю что детей больше одного у мазохисток..или у тех кто не реализовался в чем-то ином чем памперсы писаные(это конечно про тех,кто не свешивает детей на бабушек,дедушек и 154 няни,а сам с ними все-все дни)..Это просто мое мнение,и я имею на его право,для кого это "перл,это их проблемы..)
Просветленный (743000)
Я - самая дура
Хранитель Истины (274100)
Общество изменилось. Полностью. Почему? Потому что жертвенность и «ради/для» не в моде. Моден комфорт. А комфорт и деток больше одного-это только у состоятельных. Надо мною семья. Трое деток. Как их мама воет иногда ночами я слышу. Почему представить могу. Они там все погодки. Муж гуляет. И на работе допоздна. Или не на работе. Ночью иногда разборки, ругань и опять она воет. Квартира хорошая. Детки одеты все хорошо. Сама она красавица. Но измотанная очень. Это заметно. А муж? Ну, если трезво посмотреть, то все мы, девочки, знаем, что мужья не особо рвутся помогать с детьми. Я, как и Катя, сама воспитала дочь, хотя и муж и не без денег. Но было так тяжело, что в обмороки падала и ревела. Было много хороших моментов. Бесспорно. И сейчас бы родила ещё, если бы могла. Но сейчас бы была няня, домработница приходящая и проч. А тогда был переезд из-за здоровья дочери (меняли климат), работа с ребёнком подмышкой и сна 4-5 часов в сутки 2 года. На такие подвиги я больше не способна. И своей дочери такого не пожелала бы.