А здесь что происходит..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74075)
В «Истории французской поэзии» аббат Гийом Массье записал исторический анекдот: Маргарита Шотландская, дофина Франции (25 декабря 1424, Эдинбургский замок, королевство Шотландия — 16 августа 1445, Шалон-сюр-Марн, королевство Франция), прогуливаясь по дворцу, увидела спящего поэта Алена Шартье и поцеловала его. На упрёки своих фрейлин королева ответила, что поцеловала не человека, а уста, одарённые поэтическим талантом, и поступок её оставит память о ней на века.
Этот сюжет мы видим в широко известной картине Лейтона.

А вот ещё тот же сюжет
Pierre-Charles Comte - Alain Chartier et Marguerite d'Écosse

И ещё один художник (из Вашего вопроса) запечатлел сцену поцелуя
Georges Antoine Rochegrosse. Marguerite d'Écosse

Жорж-Антуан Рошгросс (1859-1938), французский живописец. Родился в Версале. Учился в Париже у Александра Кабанеля с Жюлем Жозефом Лефевром и Гюставом Кларенсом Родольфом Буланже. Он писал в основном на исторические и восточные темы, натуралистически выписывая детали драматических событий.
Рошгросс дебютировал в парижском салоне в 1882 году с картиной «Вителий, влекомый чернью по улицам Рима» (1882). На следующий год он выставил «Андромаху» (1883; Руан, Музей изобразительных искусств), которая выиграла престижный гран-при салона.
В 1892 году он был избран офицером ордена Почетного легиона, а в 1906 получил медаль почета. Рошгросс также проиллюстрировал несколько книг.
Свои последние годы он жил в Алжире, но вернулся в Париж, где он умер и похоронен на кладбище Монпарнас.
Картины Рошгросса
Картины
Источник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
смотрят куда рубль обвалился....