Я слышал пророчество от православных, между прочим, о том, что понастроят храмов и будут стоять пустыми.. мерзость запустения последних времён, речённая пророком Даниилом..и не только православные храмы,

но и другие религиозные постройки в скором времени скорее всего опустеют:

Русская православная церковь пока не планирует вводить особые меры безопасности из-за коронавируса

Однако, не исключает возможность таковых в случае необходимости. Об этом рассказал глава Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

Иларион также заметил, что РПЦ не планирует пока закрывать православные храмы, но подчеркнул, что Церковь будет следовать указаниям соответствующих государственных структур.
Дополнен 4 года назад
Как думаете, много ли людей останется, которые будут слепо следовать религиозным догматам своих организаций?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428427)
Храмы будут не нужны после второго пришествия. В книге Откровений сказано что в храме уже не будет нужды. Но пока они нужны как места собрания. Храм это по типу синагоги где собираются для совместных молитв и чтения Библии.

Людей сейчас мало ходит и это правда и это признак последних времен. Тут соглашусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141272)
Не в ту рубрику вопрос воткнут, греби в религию.
Верховный Наставник (116907)
Русская православная церковь

Византийский монах Велизарий подтверждает, что славяне были Православными за многие сотни,тысячи лет
до обращения их в христианскую (иудео-христианскую) религию.