как думаете лучше отремонтировать телефон или купить новый? Вы бы как поступили? Телефон хороший) Как часто вы меняете телефоны?ъ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Купить новый однозначно. Сталкивался.
Ремонт если запчасти фирменные, родные,
Будет ст0ить 2/3 его цены и никто тебе не даст
Гарантию, что он проработает нормально хоть сколько-то.
Даже замена родного стекла полстоимости, сенсор внутри так же.
Нет, надо новый брать. Сейчас все телефоны
Рассчитаны на год и дальше как повезет.
Если это конечно не айфон. Если Галакси, уже 2 или 3 года
Покупая платишь тупо за бренд, они летят моментом.
У меня дома целое кладбище "хороших" телефонов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303266)
Отремонтировали свой год назад, денег отвалили, особо лучше он не стал, а теперь стал капитально глючить.
Так что лучше новый.
Каждые три года, получается.
зависит от степени ремонта..если менять экран - то проще купить новый смартфон
Меняли на той неделе экран на айфоне подаренном,муж на алике заказал получили и сам поменял, нормально работает, телефону было меньше месяца когда расхлестала дочь экран.На своих ксяоми понятно что ремонт делать не будем,проще новый купить,что мы и делаем периодически,раз в пару лет
Верховный Наставник (213183)
Смотря что за поломка.
Когда перестает хватать оперативной памяти, или когда устаревает ПО, или когда ремонт нецелесообразен. Смотря что там у вас сломалось. Если требуется сложная хирургия, то у нас тут мастеров нет; проще сменить аппарат. Если батарейка дохнет - ну, тогда можно поменять батарею.
Верховный Наставник (213954)
кетай UMIDIJI A5Pro \6 тыс. руп\
Просветленный (595230)
Моему 7 лет .до этого попался бракованный айфон ,2 раза в ремонт и все равно помер ( я меняю когда уже ВСЕ !)
Верховный Наставник (161521)
Я ЗА НОВЫЙ!
Просветленный (586797)
Это моя работа. Купил, починил продал. Пока продается, пользуюсь сам. Так же компы, ноуты, планшеты.
Могу сказать насчёт ноутов. Самые свежие модели - на порядок хуже трёх - пятилетних.
С запрограммированным умиранием после гарантии и не возможностью ремонта.
Раньше Эпл этим хворали, щас все.
Вершина гадства - Мак бук Эйр 13. Через год умирает клавиатура и батарея. Меняют вместе с крышкой корпуса в сборе, цена 16000 тыр. У официалов.
Хранитель Истины (383142)
Это происходит "силовым" путем Детям надоедает мой устаревший гаджет и они мне презентуют новый. Я ругаюсь, мучаюсь,отказываюсь. Потом мучительно привыкаю...и так до следующего раза
новый покупаю . все мои попытки чинить оказались неудачными .
самое большее - 2,5 года телефон прожил , мне его от души подарили , а так - год , полтора и все
Хранитель Истины (384145)
Как показывает моя практика если телефон начал ломаться ,то лучше новый купить...
Раньше чинила - потом поняла ,что это выброшенные деньги.
Я меняю каждый год - полтора, ничего не ремонтирую, они у меня как новые, так получается
Верховный Наставник (125720)
ни разу не ремонтировала
меняю в среднем раз в два года