Почему в древней Руси почти все девушки носили косу, а нынешние очень редко? хотя+

чем длиннее и пышнее была коса, тем девушка считалась красивее. А ты почему не носишь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462505)
Есть и сейчас уникальные такие девчонки...

Это очень красиво, это женственная красота...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Типа в Белоруссии носят. Ага.
Верховный Наставник (182281)
Ленятся они. За длинными волосами уход и пригляд нужен. Легче подстричься наголо и одеться мальчиком.
Мудрец (22066)
…коса хорошо шла к кокошнику..
Наставник (92168)
Такие были на Руси традиции,культура,обычаи,верования......Сейчас,это дело личных предпочтений.
Верховный Наставник (169805)
Почему ж.
Недавно в тренде косы были.
Набери в поисковике косы с канекалоном.
Красота потрясная.
Была б молодой сделала б себе так.
Верховный Наставник (203415)
это черемиса..судя по длине носа..