Рыбу с чешуей тоже не чистите?!)) Какие все нежные стали))))

раньше не зазорно было извазюкаться в чешуе, в кишках))))))) а потом с удовольствием поглощать приготовленные плоды трудов! а сейчас!? вот что сейчас?! Прям никто не хочет ручки вымазать?!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Крутите пальцем у виска..но я рыбу чистить обожаю)) меня это успокаивает)))
особенно речную)) и не брезгую и чищу с удовольствием!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
А зачем пачкаться, если уже подается готовое филе? Я не мазохистка
Верховный Наставник (108097)
С чешуёй её точно никто не готовит, другой разговор, что есть что выбрать на прилавках, и рыба с чешуёй не самая вкусная.
Гроссмейстер (5912)
Нет, я покупаю с чешуей. Правда мелкочешуйчатую не люблю - судака там, или окуня морского... А сазана или карпа - запросто!
Верховный Наставник (165750)
фу,терпеть не могу речную рыбу ,могу почистить конечно ,но так уж сложилось исторически ,что и муж ее не любит .
Верховный Наставник (161532)
Чищу, но это редко бывает... не люблю я это дело ))) раковина в чешуе...беее
если щука или окунь морской- постараюсь кожу с чешуей просто стянуть.
конечно чищу- у меня приспособление специальное есть-там чешуя в коробоке остается, а не в свободном полете по кухне
расчитвать на разделанную рыбу или на качественное филе не приходится - живу в регионе глубоко замороженной рыбы.
Наставник (77742)
Рыбу покупаю только целиком,лучше,если она свежая-не замороженная (особенно речная).С чешуёй конечно неприятно возиться,но что ж поделаешь)) Зато вкусно)
А филе не покупаю никогда.