Почему западные актеры вживаясь в роль изучают биографию, проводят титанический труд над своим телом, стараются стать такими же, как свои киногерои, а наши в большинстве - выучил слова и слава богу!?

очень редко можно увидеть качественную подготовку к роли
Дополнен 4 года назад
вопрос про современный кинематограф
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180783)
Встречный вопрос. Почему мне нравится игра наших актеров в наших фильмах, а иноСРАнщину я не выношу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3163)
потому что у нас в крови слово Авось. авось и так сойдет.. пипл схавает
и пипл хавает, вот ведь как!)) большинство зрителей не взыскательны, с плохим вкусом, не видят и не замечают ляпы, халтуру, бездарную игру актеров.. режиссеры тоже плевать хотели на зрителя, не уважают они зрителей!
Магистр (2178)
поотому что там профи отрабатывают свои гонорары,а у нас жены,дочки и бл*** и так сойдет,а все равно при поддержке госкомитета России,а значит сопрут каг положено....
ЗЫ вообще странный вопрос или вы очень наивный человек или не в России живете....
Да ну бросте Вы, Миша Пореченков готовился к роли Поддубного...Дело не в отношении актёров к роли,а отношение государства к культуре. Наша школа -очень хорошая и актёров талантливых много. Просто сейчас -этим заниматься не хотят , да и не кому.
А примеров хорошей игры , если откинуть шлак во всем мире хватает, и Россия тут не исключение.
По телевизору -одно, а в реальной жизни проходят фестивали молодых режиссёров, которые не могут продвинуть свои работы.
Но люди идут и смотрят и всё чаще именно так )
Верховный Наставник (225826)
по моему надо вникать в сценарий и от него плясать. биография, как правило, скучна.
многое зависит от режиссёра. сегодня реж. больше нацелен на откат чем на искусство. для него нет незаменимых актёров. есть те кто устраивает)
Мудрец (10749)
Начнем с того что и на Западе и у нас есть актеры, которые могут сыграть исторического персонажа а есть те кто никогда этого не делал, и не предлагали
В России не снимают Байолики в таком количестве как в Голливуде, Исторические же фильмы требуют больших мат вложений и их надо уметь снимать Те что снимают хорошего качества(см хотя бы Годунов или Екатерина) но туда еще нужно попасть в таких фильмах играют лучшие Это опыт и практика которой у многих просто нет
У нас хорошие актеры См работы Е Миронова С Безрукова К Хабенского и др я думаю что то как они играл Троцкого Достоевского и Высоцкого где меняется голос говорит о том что они как минимум о свое герое прочли все что могли Выучил слова и слава Богу это вопрос Профессионализма А Филипенко например вспоминал что когда он работал в сериале Бедная Настя времени на подготовку почти не было Так что думаю молодым актерам в сериалах приходится непросто и винить за то их не надо Они лишь в условиях производства
Не каждый Актер у нас В Машков, не каждый актер на Западе К Бэйл и Р Дауни Это очень сложная профессия в которой от тебя и от того как ты готовишся зависит многое, и в то же время не зависит почти ничего, потому что ты зависишь от других людей, и от многих факторов Можно вложить душу но от тебя одного фильма не получится