что бы в России быть успешной и состоявшейся женщиной, обязательно ли быть замужем и иметь детей?

одинокие и бездетные ущербны по определению, или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (509683)
Или или все хорошо не бывает.... тем более, что за у спешность нужно платить и давать взятки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
состоявшейся женщиной стать это от природы что есть а не напыленное
Совершенно необязательно. И в чем ущербность одиноких или бездетных? У меня есть и одинокие, и бездетные подруги - вполне себе состоявшиеся женщины, гораздо более состоявшиеся, чем многие мужчины.
Советник (4588)
А зачем, если я работаю, зарплата хорошая, должность достойная. Плюс хобби, отдых, свобода. Статус важнее, чем быть мамашкой и слугой
Верховный Наставник (116524)
Вопрос. Иван Грозный и Пётр Первый. Жена управляла?
вы хотите сейчас Россию как то ущемить или семейных женщин ?
я думаю ответ очевиден и для России традиционен и правилен во всех смыслах.Не надо нам навязывать западный образ жизни там уже папа папа норма..в России такого не будет н когда.
Ну, если вы подчеркиваете ее гендерную роль, что она ЖЕНЩИНА, то не родив и не вырастив ребенка, она как женщина - не состоялась и её успех как политика, ученого или актрисы - это успех человека вне зависимости от гендера.
Верховный Наставник (131917)
в какойто степени ущербные, по разным показателям. Успешной быть может, состоявшейся НЕТ, так как свою божественную МИССИЮ
ЖЕНЩИНА она не подтвердила, окунувшись в МИР ДЕНЕГ,ДОСТАТКА и СВОЕГО ЭГО.
Просветленный (838317)
Ты прям кабута противопоставляешь семейных и одиноких, семейных и успешных) Есть масса примеров когда сочетают успех и семью, одиночество с полным лузерством) Как и оба сочетания с точностью до наоборот) Главное, конечно, - состояние духа и отношение к окружающим и окружающих) Но вот что заметил по жизни. Более высокий статус и уважение при прочих равных условиях имеют, конечно же, замужние женщины)
Хранитель Истины (306866)
Нет.
Хранитель Истины (399839)
В России под успехом понимаются ... интересные вещи.
Наставник (29946)
Состоявшаяся -это когда много денег нагребла ?...Не спорю,с деньгами одиночество легче переносить
У каждого и каждой своя жизнь, как она сложится - так и правильно.