Как вы относитесь к тому что Путин цитирует Ильина и называет его своим любимым философом?

Назначенный философом И. Ильин с женой и власовцами.
Георгий Николаевич и Ирина Георгиевна Бен-Чавчавадзе (приставка Бен появилась, чтобы не попасть под трибунал) в гостях у Ивана и Натальи Ильиных (они в центре). Цолликон (Швейцария). Фото 1951 г.
Ирина Георгиевна Бен-Чавчавадзе (урожд. Климова) служила у Власова. А её муж офицер Вермахта и власовец Чавчавадзе на фото рядом с Ильиным.

Дополнен 4 года назад
А вот ещё несколько цитат этого философа:

«Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится… Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду… Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах»…Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Пока Муссолини ведет Италию, а Гитлер ведет Германию – европейской культуре дается отсрочка".

«Патриотизм, вера в самобытность германского народа и силу германского гения, чувство чести, готовность к жертвенному служению, дисциплина, социальная справедливость и внеклассовое, братски-всенародное единение… Словом – этот дух, роднящий немецкий национал-социализм с итальянским фашизмом. Однако не только с ним, а еще и с духом русского белого движения..."

"Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ."

"Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру."
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А что в этом удивительного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
это логично с одной стороны, а с другой усиливает ши0офрению, пронизывающюю все стороны жизни РФ. может ли путин не понимать пагубности подобной идеологической раздвоенности? вопрос
Верховный Наставник (100332)
Андерсона он 20 лет цитирует....
сказочник сука
Верховный Наставник (123440)
"Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе."
Ильин фашист, вот одна их его цитат.
Для меня это очень плохой признак, воняет Чубайсом и Власовым...
Ученик (104)
Каков поп таков и приход. Или Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. О человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр. можно многое сказать, если знать, с кем он дружит, кто ему близок, кто его кумир. И если знать что из себя представлял Ильин фашиствующий философ, ненавидящий советскую россию то и понятно как я могу относится что к одному, что к другому