В 2019 году от СПИДа умерло 37 000 человек(заразилось 47 000 за 6 месяцев). Короновирус опаснее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (152714)
Может и опаснее, короновирусом заражаются воздушно-капельным путём все подряд.
А СПИД всё-таки в большей мере распростаняется половым путём или через кровь, в основном среди групп риска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Думаю, да. Ведь вич, в основном, передаётся половым путём, а короновирус - воздушно-капельным и у нас меньше возможности себя обезопасить.
Добраденечку)
Хранитель Истины (306753)
Ой, ну вот государство ничего не знало о спиде, пока ему Дудь глаза не открыл. В т.ч. про 37000 смертей.
Делать что-то с этим надо, конечно. Вероятно, выдавать от государства каждому нарику и гомику, потенциальным жертвам спида, 400 т.долларов в год - столько стоит, как пишут в вики, лечение одного человека.