Вы зарплату тратите, как Бог на душу положит? Или у вас есть домашний гроссбух? (Ну там приход-расход, что надо купить, за что заплатить, сколько останется.) А какого он цвета, кстати?

У жены увидел. Красный гроссбух. Говорит красный, чтобы деньги водились.
А по-моему, чтобы они водились, надо их зарабатывать,
а не кривые цыфирки в столбик писать.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487980)
Как жуткая педантка,я всё скрупулёзно планирую.
Записываю в обычном блокноте свой "бизнес-план".
Понимая,что нынче приборы не долговечны,делала
НЗ "на всякий пожарный". В ноябре сменила ноутбук,
а в субботу "сдохла" стиральная машина.Теперь нет
НЗ,зато всё в порядке. С марта начну новый НЗ
откладывать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1-у меня нет зарплаты. 2-я умею тратить деньги.3-цвет оранжевый.
Хранитель Истины (388681)
Я и не трачу....у меня дома есть кому деньги тратить.... гроссбухша....
Верховный Наставник (164086)
Записываю обязат расходы и вклады в записн смарта. Так проще распределить оставшубся сумму.
Просветленный (653668)
Гроссбуха нет - я не Александр Блок, который скрупулёзнейше ежедневно вел приходно-расходную книгу.
Примерно знаю, сколько денег и на что уходит в месяц, если никто не болеет, если не выходит из строя какая-нибудь сантехника, которую муж обычно чинит сам (новые краны, прокладки и пр.), то есть по мелочи.
Обычно укладываемся.
Остальное тратим на что-нибудь *для души* - это вещи необязательные, а потому приятные.
Есть на компе