Я чего-то недопонимаю. (внутри)

«Для остальных опасно»: качели в ЦПКиО обнесли цепью и разрешили посещать только инвалидам
В парке ответили, почему остальным на них нельзя
Просто так на карусель для детей с ограниченными возможностями теперь не попасть

Карусель и качели на одной из детских площадок в парке ЦПКиО обнесли цепью. Рядом — объявление о том, что посещать их могут только дети-инвалиды. На это обратила внимание читательница E1.RU. Она списалась с директором парка Екатериной Кейльман в Instagram (переписка есть в распоряжении редакции), и та ответила, что «оборудование может быть использовано только для детей с ограниченными возможностями, для остальных оно является опасным».

— Мне вся эта ситуация кажется просто абсурдом. Если я мама ребенка с ограниченными возможностями, то должна зимой звонить и искать администратора? Ждать, когда она придет, а потом остальным детям сказать, что здесь кататься нельзя? Ответ директора вообще сразил наповал: детям с особенностями кататься можно, а для других — опасно. Причем такие карусели есть в каждом дворе. Считаю, что для ЦПКиО это позор и шаг в каменный век.

В парке ответили, что две недели назад эксперты по безопасности детских площадок проверяли аттракционы парка. И отметили, что две инклюзивные карусели, о которых идет речь, небезопасны для детей без колясок. Тогда же, чтобы обезопасить детей, на эти карусели повесили замочек. Попасть на них можно, позвонив администратору по телефону, указанному в объявлении.

— Дело в том, что часть оборудования, установленного на данной инклюзивной площадке, сделана исключительно для использования детьми с ограниченными возможностями, но находится в открытом доступе для всех, что может быть травмоопасным, — рассказала Е1 Екатерина Кейльман. — Мы сейчас активно работаем над проектом новой детской площадки, которая будет безопасна и доступна для всех. Воспользоваться этой каруселью можно очень просто — там указан телефон администратора, он откроет аттракцион.

А теперь чего я не понимаю
Если площадка (как говорят в парке) инклюзивная то на нее должны и обычные дети допускаться. Само понятие Инклюзивность означает равную доступность и для людей с инвалидностью, и для обычных людей. Здесь же просто прикрытие красивым словом. Не больше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (437413)
Эта жидовка устала быть директором...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
там же написано, что предназначена для детей на коляске
Верховный Наставник (151001)
С детства люблю это место...в парке Маяковского прошли лучшие годы моей жизни...